Оформление придомовой территории если дом не приватизирован

Здравствуйте. У нас дом не приватизирован пока, вокруг которого находится большой двор с хоз постройками. Пользуемся больше 30 лет. Как можно этот двор взять в собственность, либо оформить как придомовую территорию? Хочется сделать официальный документ, т.к есть много желающих отобрать.
ялта |
Ответы юристов

Здравствуйте. Если дом не приватизирова, то земельный участок придомовой территории является собственностью муниципалитета. Туда и обращайтесь за приобретением земельного участка.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.