Проблема с коллекторской фирмой, грозят начислить проценты

Здравствуйте! Получила письмо от коллекторов. Они выставляют мне счёт за услуги связи Ростелеком. 9 августа 2014 года я погасила задолженность за пользование услугами связи. Написала заявление об отказе пользования этой услугой. По какой причине услугу не приостановили не знаю. По условиям договора при наличии задолженности оператор расторгает договор с абонентом в течении 180 дней, а мне выставляют платежи в течение 9,5 месяцев. Пока не пришло уведомление в марте 2015 года о моей задолженности я ничего не знала. Я вторично обратилась к оператору, ещё раз написала заявление об отказе. На данный момент мне пришлось ещё раз после уведомления коллекторской фирмы обратиться в филиал ростелекома и написать им претензию рассмотрение которой будет в течение 2 месяцев. Коллекторная фирма периодически звонит, на мои объяснения грозят начислить проценты за не вовремя погашенный долг. Что вы мне посоветуете?
Златоуст |
Ответы юристов

Елена, здравствуйте. Вы пишите, что вы написали заявление об отказе пользование услугами Ростелеком, при этом былаВ  задолженность погашена.У вас копия заявления сохранилась с печатью о принятии заявления? Вы всё правильно сделали, что написали претензию, только в ней надо было указать срок ответа. На звонки коллекторов не отвечайте. Закон на вашей стороне.

Удачи!