Казахстан

Учебный отпуск военнослужащему при заочном обучении в киргизском вузе

Военнослужащий проходит обучение по заочной форме в ВУЗе, который находится на территории другого государства (Российско-Киргизский институт) - в Кыргызстане. Предоставляется ли учебный отпуск в этом случае, не влияет ли местонахождение учебного заведения на предоставление учебного отпуска? Заранее спасибо. Часть, в которой проходит в/сл, - МО РФ, но дислоцируется в Казахстане.
Приозерск |
Ответы юристов

Здравствйуте! В соответствии с ФЗ о статусе военнослужащих, отпуск военнослужащему,для прохождения промежуточной аттестации положен каждую сессию при предЪялении спавки-вызова с места учебы. Отказ командования вы можете обжаловать. Так же с учетом того,что вы обучаетесь в Кыргызстане. Прочитайте Положение о порядке прохождение военной службы ст. 31. ФЗ "о статусе военнослужащих" ст. 11 ч. 6. ст. 19. Постановление Правительства от 7 февраля 2006 года № 78.

Если Вам понраился мой ответ, поставте свой голос.