Могут ли они обратится в полицию или суд чтобы забрать у меня кота?

Добрый день. У меня сложилась такая ситуация. Некоторое время назад я взяла кота которого нашли на улице волонтеры группы помощи сфинксам. Теперь у кота якобы объявилась хозяйка, и у меня требуют что бы я отдала его обратно. Документов на кота которые подтверждают что это её кот мне не представили т.к их нет. Просят решить вопрос мирно или будет через полицию. Вопрос: могут ли они обратится в полицию или суд чтобы забрать у меня кота. Заранее огромное спасибо.
Челябинск |
Ответы юристов

Здравсвтуйте, Евгения!

Насчет полиции - это явный перебор. Это не ихз компетенция. На лицо спор между двумя лицами за обладание животными. Разрешать его следует либо путем переговоров, либо через суд.