Могут ли увольнять инвалида 3-й группы?

Скажите, пожалуйста, могут ли увольнять инвалида 3-й группы по инициативе работодателя, если у сотрудника нет нареканий по работе? Если же увольнение возможно, скажите пожалуйста, какие выплаты (и по какой статье) положены увольняемому инвалиду 3-й группы?
Республика Крым, Ялта |
Ответы юристов

Увольнение производится на общих основаниях, предусмотренных ст. 81 ТК РФ. При увольнении выплачивается выходное пособие, предусмотренное ст. 178 ТК РФ. Каких-либо дополнительных выплат не предусмотренно.