Нарушение норм пожарной безопасности и постройке дома в частном секторе.

Сосед строит 2-х этажный дом из бруса размером: 15 м в длину и 15 м в ширину отступив 4,5 м от стены с окном соседского дома т.е. от моего дома в котором я проживаю. Я не согласна с расстоянием примененным соседом в отношении стены с окном жилого дома в котором я проживаю в данное время. Что и как предпринять чтобы сосед отступил на положенное законом расстояние? Свои действия сосед мотивирует тем, что его постройка временный сарай не требующая разрешения на строение от архитектора города.
Алушта |
Ответы юристов

Здравствуйте!
Советую вам обратиться с данным вопросом к местным органам самоуправления, в Пожарный надзор и архитектуру. При этом поставьте вопрос о соблюдении соседом не только пожарных норм, но и градостроительного законодательства.
Возведение сарая (дома) – самовольная постройка однозначно – ст. 222 ГК РФ.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru