Выписка из квартиры, не смогу явиться в суд

Подскажите, пожалуйста, я с детьми прописаны в РФ в квартире свекрови и являемся гражданами РФ.

Я в разводе. Мы с детьми уехали полтора года назад в Беларусь к моим родителям. Свекровь хочет выписать нас. Дети несовершеннолетние. Она подала в суд на выписку. Я приехать на суд не могу. Какого рода можно написать письмо в суд? Чтоб повлиять на то, чтоб нас не выписали. Можно ли написать, что я уехала т.к. было моральное давление, либо психологически тяжело. Что я уехала, мол, на время, и собираюсь вернуться обратно. Поможет ли это, чтоб нас не выписали? Спасибо заранее
Минск |
Ответы юристов

Здравствуйте Елена, если вы не можете приехать, то вам необходимо взять представителя для представления ваших интересов в суде. Одним письмом здесь не отделаться. Вопрос серьезный и для того что бы не потерять право необходима обоснованная позиция и предоставление доказательств вынужденности вашего выезда.

Добрый день! А Вы имете временную регистрацию по месту жительства? Какие либо доказательства того что на Вас оказали давление имеются?