Засчитают ли день пребывания в СИЗО за два дня?

Мой родственник осужден по ст. 105, ч. 1., в СИЗО находился 1 год. В настоящее время отбывает наказание в колонии строгого режима. Засчитают ли ему день пребывания в СИЗО за два дня (как засчитали Марзоеву)?
Москва |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, не засчитают, поскольку Вашему родственнику назначили реальное лишение свободы, а Мирзоеву - ограничение свободы.

Да согласен с коллегой полностью, Мирзоеву назначили наказание ввиде граничения свободы, по закону при назначении данного вида наказания и при нахождении виновника до приговора в сизо ему засчитывается один день за два, но у Вашего родственника назначено реальное наказание, это разные вещи.