Наложение ареста на авто и переоформление его на другого

Мой друг купил авто, был оформлен договор купли продажи, проездил он 7 дней, после чего он попал за решетку, сейчас хотят машину взять под арест и забрать ее. Имеют ли они право наложить арест на нее? Если договор купли продажи находиться у меня, а в документах вписан предыдущий хозяин?

И могу ли я просто встретиться с предыдущим хозяином, чтобы просто переоформить договор купли продажи? Должны ли тогда они вернуть мне документы на машину, либо что бы предыдущий хозяин пришел и забрал документы, договор купли продажи находятся у предыдущего хозяина и машина на учете на нем.
Чусовой |
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр! Вы сможете это сделать на основании доверенности вашего друга, которую он вправе вам выдать, даже находясь "за решеткой". В его случае доверенность подпишет начальник СИЗО или полиции, т.е. того места, где содержится ваш друг. Поэтому поспешите.В Желаю удачи вам и вашему другу! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку моего ответа.
Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru