Без предупреждения и согласия изменили график работы на очень неудобный

Без предупреждения и согласия изменили график работы на очень неудобный. Правомерно ли это? Постоянно изменяют должностные инструкции внося расширение обязанностей без изменения з.п.
Няндома |
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравсвтуйте,

Нет, это не правомерно. Об изменении графика работы Вас должны оповестить заблаговременно не позднее чем за 2 месяца, согласно ст. 74 ТК РФ. Если это условие не соблюдается, то Вы вправе подать на работодателя жалобу в трудовую инспекцию.