Муж не дает разрешение на вывоз ребенка из страны

Здравствуйте. Мы с мужем расстались, но развод еще не оформили. Муж не дает мне разрешение на вывоз ребенка из страны. В жизни ребенка муж практически не учавствует. Как с правовой точки зрения заставить мужа дать разрешение на вывоз ребенка?
Артем |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Только лишь убеждением, иного способа для получение согласия на вывоз ребенка за рубеж от супруга не получить. Такое согласие будет необходимо и после оформления развода, так как даже после него отец сохраняет свои права и обязанности по участию в воспитании ребенка.

Здравствуйте! Попытайтесь урегулировать этот вопрос с супругом, к сожалению, правовых способов на дачу согласия на выезд ребенка, законодательством не предусмотрен.