Статья за оскорбление

Предусматривается ли какая-то статья, за оскорбление человека на видео, выложенное на всеобщий обзор? Что за это можно сделать?
Ханты-Мансийск |
Ответы юристов

Добрый вечер! Доказать факт оскорбления очень сложно. Только заключение эксперта по данному вопросу может быть доказательством.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый вечер, за оскорбление в средствах массовой информации предусмотрена ответственность по ч. 2 ст 5.61 КОАП РФ. В данном случае Вам необходимо обратиться в прокуратуру по месту жительства с заявлением и об оскорблении при этом необходимо приобщить к материалам все имеющиеся у Вас данные (доказательства), не подтверждающие наличие оскорбляющих Вас обстоятельств. Думаю в таком случае Вы сможете привлечь обидчика к ответственности.