Могу ли заснять оскорбление на видео и пойти в полицию?

Здравствуйте.

Раз в несколько месяцев приходит родственница сожителя (принести еду, одежду и пр.) и попутно оскорбляет меня с криками на всю квартиру. Это длится не первый год. Я игнорировала это, но терпение не резиновое. Отвечать ей взаимными оскорблениями не вижу смысла, нормально разговаривать она не умеет (да и желания нет), а пока приедет полиция она благополучно уйдёт. Скажите, если в очередной её приход я выйду и засниму на видео как она меня оскорбляет (не заметно для неё естественно), то я могу пойти с этим видеофайлом в полицию и написать на неё заявление?

Нужны ли свидетели или видеозаписи будет достаточно?

Что ей грозит?

Заранее спасибо за ответ.
Кемерово |
Ответы юристов

Здравствуйте, Анна!

Да, видеозаписи оскорблений Вам будет достаточно для привлечения родственницы сожителя к административной ответственности, еще лучше будет, если Вы ее предупредите о факте такой видеозаписи.