Сможет ли отец продать квартиру если прописан маленький ребёнок?

Здравствуйте! У нас в семье возник квартирный вопрос. Собственниками квартиры являются родители в равных долях. А мы дети и правнуки прописаны там с рождения. Самому младшему 1 год. Отец не проживает в квартире более 15 лет. За квартиру не платил. В ремонт денег не вкладывал. А сейчас он хочет продать её. Квартира обычная хрущевка. Если её продать то больше ничего не купишь. Сможет ли он её продать если прописан маленький ребёнок?
Омск |
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Сперва нужно будет решить вопрос с переселением ребенка. В никуда его выписать нельзя. По действующему законодательству он должен проживать с одним или обоими родителями. Пока эт не будет решено, продать квартиру не удастся.