Проблема с директором на работе - будут вычитать денежные средства

Добрый вечер. У меня на работе произошла такая ситуация. Позвонили на рабочий телефон, представились директором. Спросил сколько денег в кассе. Работаю в бюро займов. Попросил перевести 15 тысяч на карту или счёт, я ему перевела. В итоге через некоторое время разослали сообщения на точки что это и был директор и это была проверка, но сказали что эти деньги у меня будут вычитать из зарплаты. Это же ведь уже считается присвоение денежных средств. Как быть в этой ситуации? Имеют ли право так делать?
Нижний Новгород |
Ответы юристов

Здравствуйте, Полина! Если, как следует из вашего вопроса, деньги получил директор, который дал распоряжение по телефону об их перечислении, то платить вы никому ничего не обязаны: распоряжения руководителя вы обязаны исполнять. При этом советую внимательно изучить трудовой договор, в котором указаны ваши права и обязанности. Надеюсь, доказательства о неправомерности действий директора имеются: это платежные документы о переводе и получении денег. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь. Если это так, то в действиях директора можно усмотреть не только должностное преступление, но и мошенничество. А это уже Уголовный кодекс РФ, а не проверка вашей профпригодности!

Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ,В  надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru