купленный дом за материнский капитал

Здравствуйте , у нас в собственности 2 дома , один из них куплен за материнский капитал, можем ли мы продать его , а деньги отдать старшей дочери на покупку жилья но уже только с её долей! а младшей дочери сделать долевую в нашем первом доме он намного больше и благоустроиней?
Россошь |
Ответы юристов

Здравствуйте! Отчуждение купленных с использованиме материнского капитала объектов недвижимости, в том числе, на основании договора-купли-продажи, возможно только при согласии органа опеки и попечительства. Таким образом, если орган опеки и попечительства даст вам такое согласие, то указанные сделки можно будет осуществить. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте.

Нет, просто так дом, купленный за материнский капитал, не продать. Нужно сперва получить разрешение от органов опеки на такую сделку. Получить же его будет не возможно, если интересы второго ребенка будут ущемлены в угоду интересов другого ребенка.