Как доказать приставам, что имущество мое?

Здравствуйте, я живу в гражданском браке, т.е. официально не зарегистрирован с женщиной в квартире, находящейся в ее собственности. Она пошла поручителем к друзьям, а те ее "кинули". Квартира находится в залоге у банка. Сейчас судебные пристава собираются прийти описывать имущество в этой квартире, но практически все имущество было куплено мной на мои деньги. Не на все предметы имеются чеки, а на тех, что имеются нет моей фамилии. Как я могу доказать приставам, что имущество в квартире принадлежит мне?
Владивосток |
Ответы юристов

Здравствуйте, Павел!

Самый простой вариант составить договор передачи в аренду Вашего имущества за символическую плату или на безвозмездной основе. Главное - чтоб дата договора была до вынесения судебного решения.

Добрый вечер Павел! Вы можете составить дарственную на имущество другому лицу. Дата должна быть раньше судебного решения

Буду благодарна за отзыв