Автор вопроса - Евгений
Россия
Забрать документ при увольнении (удостоверение по электробезопасности)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право сотрудник при увольнении забрать удостоверение по электробезопасности выданное ему на данном предприятии?Спасибо!
Иркутск |
Ответы юристов
Здравствуйте, Евгений! Если это удостоверение именное, свидетельствует о вашей квалификации как специалиста после сдачи экзаменов и в нем указана группа допуска, то оно свидетельствует о вашей профпригодности по профессии, то вы вправе его забрать, а работодатель не имеет права вам отказать. Советую обратиться к нему с этой просьбой в письменном виде, обращение лучше зарегистрировать при подаче. Если получите отказ, обжалуйте его в суд.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru