ОКВЭД для тротуарной плитки

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, подобрать код ОКВЭД для укладки тротуарной плитки.
Иваново |
Ответы юристов

Добрый день! Если речь идет о закупках в соответствии с федеральными законами № 223-ФЗ и № 44-ФЗ, то сообщаю следующие коды

Код ОКВЭД2: 42.11.Строительство автомобильных дорог и автомагистралей.

Эта группировка включает:
- строительство автомагистралей, автомобильных дорог, в том числе улично-дорожных сетей, тротуаров и пешеходных дорожек, а также элементов их обустройства;
- устройство дорожных одежд и покрытий на автомобильных дорогах, в том числе улично-дорожных сетей, мостов или тоннелей;
- устройство дорожной вертикальной и горизонтальной разметки;
- установку дорожных ограждений, сигнальных столбиков и дорожных знаков;
- строительно-монтажные и пусконаладочные работы по оснащению инженерно-техническими средствами (системами) обеспечения транспортной безопасности;
- строительство взлетно-посадочных полос аэродромов

Код ОКПД2: 42.11.20 Работы строительные по строительству автомагистралей, автомобильных дорог, в том числе улично-дорожной сети, и прочих автомобильных или пешеходных дорог, и взлетно-посадочных полос аэродромов

Код номенклатуры МЭР: 45.23.140 Общестроительные работы по устройству оснований покрытий улиц и дорог в жилой застройке, включая пешеходные, велосипедные и прочие дороги, автомобильных стоянок.

ysmirnova2017@mail.ru

Буду признательна за Ваш отзыв.