Собака порвала собаку - что будет?

Здравствуйте. у меня собака ротвейлер. Гуляем мы в наморднике и поводке. Но когда на него кидаются или проявляют агрессию другие собаки, он становится в позу, готов дать отпор. Если к нам подбежит собака, провоцирующая на агрессию, и мой ротвейлер сорвется с поводка и порвет ее лапами, мне что-нибудь будет за это?

Причём правила выгула я не нарушаю. Ходит всегда в наморднике и коротком поводке.
Алупка |
Ответы юристов

Добрый день, собака это имущество и вы отвечаете за нее, следовательно если из-за вашей собаки будет нанесен вред чужому имуществу (в том числе другой собаке) то в зависимости от травм вы будете должны компенсировать владельце либо расходы на приобретение новой собаки либо на ее лечение + по заявлению моральный вред. Хуже будет если она человека поранит.

Добрый день! Вы, как хозяйка собаки отвечаете за причиненный ей вред. Буду благодарна за отзыв