Автор вопроса - Алена
Россия
Кто прямые наследники? Умерли отец и родной брат
У меня умер отец и родной брат умер год назад, все имущество записано на отце. Кто прямые наследники? Мама жива, я дочь у меня трое детей и у покойного брата трое детей.
Ермолаево |
Ответы юристов
Здравствуйте, Алена! В соответствии со ст. 1142 ГК РФ после смерти вашего отца наследниками первой очереди по закону (если не составлено завещание) являются ваша мама иВ вы в размере 1/3 доли каждая, а также дети покойного брата в порядке представления в размере оставшейся 1/3 доли. Данный ответ дан с учетом того, если ваш брат умер раньше вашего отца. Наследниками брата по закону являются его дети и ваши родители (если он умер раньше отца).В
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
Добрый день Алена! Наследниками являетесь Вы, Ваша мама и дети брата по праву представления
Буду благодарна за отзыв