Сроки вступления в наследство если не успеваем со сбором документов

Документы, подтверждающие родство мы подали. Наследственное дело открыто. Теперь занимаемся сбором документов, подтверждающих собственность умершего. Вопрос такой: если мы не успеваем уложиться в срок 6 месяцев с подачей этих документов, то каковы наши действия? И если на данный момент нет денег чтобы оплатить пошлину в размере 0,3% от кадастровой стоимости недвижимости, то как быть в этой ситуации?
Калуга |
Ответы юристов

Здравствуйте, Анна! Если наследственное дело уже открыто, то никаких проблем со сроком не будет: вы обратились к нотариусу в установленный законом 6-месяччный срок. Что касается оплаты пошлины - ее надо платить или просить отсрочки оплаты.

Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте отзыв на мой ответ. Буду вам благодарна.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru