Можно ли отказаться от алиментов не родному ребёнку?

Здравствуйте! Несколько лет назад я удочерил дочь моей жены (я не Являюсь отцом ребёнка). Сейчас мы в разводе, бывшая жена подала на алименты. Можно ли оспорить этот вопрос, чтобы не платить алименты не своему ребёнку, может отказаться от отцовства...провести ДНК экспертизу. Спасибо!
Иркутск |
Ответы юристов

Добрый день.

Теоретически можно. Вам нужно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства и при этом нельзя говорить, что при удочерении Вы знали о том, что ребенок не Ваш! Это единственный путь.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Качество документа и свою порядочность гарантирую.