Звонит человек и просит вернуть оборудование, документов у него нет

Год назад получил в наследство автосервис. С того момента звонит человек и просит вернуть оборудование, якобы отец его у него его покупал, но деньги не заплатил. Документов ни у меня, ни у него на это оборудование нету, расписок также нету. Я этому человеку объяснял, что я его не отдам оборудование если на него нет документов. Что я больше верю словам отца, что он его купил, а не его словам. Как быть в данной ситуации, прав ли я? Что будет если он подделает расписку, как ее оспорить?
Ухта |
Ответы юристов

Добрый вечер!

Если он подделает расписку,в суде всегда можно ее оспорить.

Когда Вы получали в наследство автосервис,вы его получали через завещание или нет.

С уважением

Виктория Ровенская

Александр (09.03.2017 в 22:48:50)
Нет завещания небыло, единственный наследник первой очереди.

У данного человека на данное оборудование ничего нет не договора купли продажи, не паспортов, не расписки. Он просто звонит и говорит вернуть оборудование. Оборудование покупалось со слов друзей отца за 5-6 лет до смерти. Складывается такое ощущение что человек хочет просто наживиться на этом, т.к. он появился на второй день после смерти и звонит на протяжение года