Как продать или подарить дом?

В 2008 году мне подарили часть дома.У меня на руках имеются завещание,свидетельство о собственности на часть дома и на часть участка.Весь дом и участок на долевых паях. Объектом права является домовладение , состоящее из двух основных строений: Лит А одноэтажный рубленый жилой дом , общей площадью 104 кв.м., вм том числе жилой-73,1 кв.м, Лит. Б с мансардой в стадии строительства, процент готовности 75% с хоз. постройками. Моя доля составляет 3/12. Ограничения(обременения) права не зарегистрировано. Брал выписку ЕГРП на дом и на участок в МФЦ это подтверждается. Могу я с имеющимися у меня на руках документами продать или подарить свою долю ичто дляэтого необходимо?
Грязи |
Ответы юристов

Добрый день! Да можете. Или подарить или продать. Вам понадобиться составить договор дарения или договор купли продажи.

Здравствуйте, поскольку ваша доля не выделена в натуре, то продать или подарить вы можете свою долю. Для этого составляйте договор ккупл-продажи или дарения и регестрируйте переход права.