Автор вопроса - Александр
Россия
Риэлтор отказывается отдавать деньги
Здравствуйте. Оставили задаток на квартиру для покупки, через несколько дней мне говорят, что я на работе что я должен перевестись в другой город. Мы позвонили, объяснили ситуацию, в общем отказались от квартиры. Буквально на следующий день мне на работе сказали что я остаюсь, и позвонили риэлтору. Она сказала что деньги отдаст нам в конце месяца и нашлись другие покупатели, хотя договор у нас с риэлтором действует до 1 числа включительно, как нам быть? Деньги отказывается до конца месяца отдавать и покупать квартиру тоже не дает.
Омск |
Ответы юристов
Здравствуйте! вам нужно направить риэлтору письменое заявление о расторжении договора с требованием возврата денег. После этого вам будут обязаны вернуть деньги в течение 10 дней. Если откажут или задержат, то сможете обратиться в суд с иском о защите прав потребителя, взыскав заодно проценты. моральный вред и штраф
Здравствуйте, Александр!
К сожалению, честных риэлторов уже практически не найти.
У Вас есть 2 пути развития:
а) подавать в полицию заявление по факту мошенничества со стороны риэлтора;
б) подать на риэлтора в суд за нарушение условий договора.