Категория годности В - переосвидетельствование

Здравствуйте! Осенью 2015 сын получил серьезные переломы обеих рук. Лучевая и локтевая кости собраны металлическими конструкциями и они не удалены. Весной 2016 на медкомиссии был признан не годным к службе, но сейчас его вызывают пройти медкомиссию снова. Насколько правомерны действия военкомата, обязан ли он проходить переосвидетельствование?

Спасибо!
Оренбург |
Ответы юристов
Здравствуйте. Да, обязан, пока на мед. Комиссии не выдадут военный билет.