Отказали в обмене телефона

Доброе время суток! Купили маме телефон, она так и не смогла в нём разобраться. Согласно п 1,Ст. 502 ГК РФ мы имеем право его поменять. Хотели поменять на телефон той же стоимости, но другой фирмы, но нам отказали. Куда нам обратиться. Заранее спасибо за ответ.
Балаково |
Ответы юристов

Добрый день. Первоначально необходимо обратиться с письменной претензий в сам магазин, приложив документы. подтверждающие покупку, с указанием причин по которым возвращается товар.

В соответствии с Законом о защите прав потребителей вы вправе вернуть деньги, получить такой же товар либо аналогичный по стоимости товар.

О результатах рассмотрения претезии Вас обязаны уведомитьв установленный законом срок.

Если Ваши требования оставят без должного внимания, то вы вправе обжаловать действия магазина в суд. а также обратиться в органы прокуратуры или роспотребнадзора для инициации внеплановой проверки магазина.

Добрый день, Яна, напишите письменно претензию администрации магазина, в случае отсутствия ответа, обращайтесь в суд.