Как решить и куда обратиться с проблемой связанной с карантином и каникулами в школе?

Здравствуйте. Проблема такая: в школе объявили карантин и сказали, что закрывают всю школу в период с 18 по 25 марта, потом дети приходят 25 в школу, а с 27 должны начаться весенние каникулы, но через несколько часов администрация школы сообщает о том, что каникулы переносят на период карантина (то есть с 18 по 25 Марта), а каникул самих не будет, которые должны были быть официально с 27 числа (устав и положение о каникулярном времени висит возле кабинета директора и стоит печать и подпись). Подскажите, имеет ли права директор и администрация школы так поступать? Если нет, то какую статью они нарушают и куда можно обратиться с данной проблемой, как ее решить?
Ухта |
Ответы юристов

Здравствуйте, Илья!
Не видя самого приказа, однозначно сказать нельзя. Если Вы считаете, что действия администрации школы нарушают права, то Вы вправе подать по этому поводу жалобу в Рособрнадзор, департамент образования города, либо прокуратуру.