Влияет ли прописка в квартире на завещание?

Правда ли что, если мать оставила завещание на квартиру на 2-х сыновей, один из которых прописан в этой квартире, то по закону сыну, который прописан в квартире достанется большая часть квартиры? Квартира сейчас приватизирована на мать.
Кирово-Чепецк |
Ответы юристов
Здравствуйте. Нет, это заблуждение. Регистрация по месту жительства никак не влияет на размер наследуемого имущества. Какая часть имущества указана наследнику в завещании, такую он и вправе принять в полном объеме.