Гламированный пиелонефрит почек на аллергической основе - отсрочка от армии?

Здравствуйте. У моего внука дочери нет года. Жена не работает. С детства у него медицинский диагноз (гламированный пиелонефрит почек на аллергической основе). Детский врач говорила нам, что этот диагноз на всю жизнь. Дает ли это ему право отсрочки или освобождение от службы в армии по призыву? Спасибо за консультацию.
Тольятти |
Ответы юристов

Добрый день!

Если у ребенка имеется инвалидность на основании этого диагноза, вашему внуку полагается отсрочка отпризыва до достижения ребенком возраста 3 лет. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru