Пенсия по потере кормильца до 24 лет

Здравствуйте, я студентка очной формы обучения педиатрического факультета Тюменского Государственного Медицинского Университета, сейчас обучаюсь на 5ом курсе, в мае исполнится 23 года. Обучаться мне еще год (в медицинских вузах обучаются 6 лет), скажите, пожалуйста, возможно ли получать пенсию до окончания 6ого курса, т.е. до 24 лет?
Тюмень |
Ответы юристов

Добрый день, Ольга. Пенсия по потере кормильца выплачивается до достижения возраста 23 лет, не более. Если Ваш доход ниже прожиточного минимума, Вы вправе обратиться в органы социальной защиты населения и получать социальные выплаты.

Добрый день Ольга! В соответсвии с федеральным законом "О страховых пенсиях" пенсия по потере кормильца выплачивается до конца срока очного обучения, но не более, чем до достижения возраста 23 лет. Буду благодарна за отзыв