Найм жилья и долг от администрации

Здравствуйте. Я живу в квартире с 2015 года, квитанция о найме жилья не приходила от администрации. Но сегодня пришла квитанция долг 15000 тыс. Хотя квартира уже приватизирована. Скажите, пожалуйста, мне нужно платить? Ведь все квитанция я оплачивала. А эту не присылала администрация.
Пос. Кирова |
Ответы юристов

Здравствуйте! Если это долг именно за найм жилья, за тот период, пока квартира ещё не была приватизирована, то вы должны заплатить. Впрочем, если администрация не обратится в суд, то уже в следующем году начнёт исеткать срок давности по взысканию этого долга, поэтому может быть и обойдётся.

Пока что можете обратиться в администрацию с письменным заявлением о предоставлении мотивированного помесячного расчёта задолженности. Его вам тогда будут обязаны предоставить в течение месяца, из него будет точно понятно, есть долг или нет. Возможна и ошибка