Поставить на учет после свапа двигателя

Я заменил двигатель на более мощный, который устанавливался на данный модельный ряд авто, на руках имеется товарная декларация. Возможно ли поставить на учет или сделать отметку для дальнейшей продажи а.м.?
Ижевск |
Ответы юристов

Добрый день!

Согласно Постановления Правительства РФ от 12 августа 1994 года №938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" регистрация транспортных средств, принадлежащих юридическим или физическим лицам, изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств, производится на основании паспортов соответствующих транспортных средств, а также заключенных в установленном порядке договоров или иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к эксплуатации на территории РФ. Таким образом, вам необходимо предоставить птс, договор или иной документ на основании которого производилась замена агрегата и подтверждающий возможность допуска его на территории РФ. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru