Хочу выкупить долю сестры и продать квартиру как один собственник

Есть квартира. В ней 2 собственника. Я и сестра. У меня большая часть у сестры 1/5. Сестра стоит на учете в пнд. Судом не признана недееспособной. Хочу выкупить её долю и продать квартиру как один собственник. Какие последствия будут для новых хозяев если её суд признает недееспособной?
Иркутск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Главной особенностью при признании недееспособной будет то, что придется получать согласие органов опеки и попечительства на отчуждение доли недееспособного. Без этого переход таких прав не удастся зарегистрировать в Росреестре.