Автор вопроса - Олег
Россия
Предоставление транспорта работодателем
Здравствуйте! Работаем в государственном учреждении, живём на расстоянии 13 км от работы. Должны ли мне предоставлять транспорт? Раньше предоставляли машину.
Петровск-Забайкальский |
Ответы юристов
Здравствуйте, Олег!
Федеральное законодательство не предусматривает оплаты проезда или предоставления машины для перемещения до работы. Исключение составляют работники вахтовым методом для них предусматривается доставка или компенсация проезда.
Вместе с тем, локальными актами учреждения могут быть предусмотрены иные льготы для сотрудников. Советую изучить их.