Как вернуть деньги, если заказ оплатили три раза (два раза с банковских карт)?

Заказывали на сайте суши-терра суши, решили оплатить по банковской карте, ввели все данные, сайт написал, что оплата не произведена, тогда ввели данные другой карты - сайт выдал тоже самое, тогда нажали кнопку - оплатить наличными. После, пришли смс с банка, что сумма успешно переведена в адрес суши-терра, причем с обеих карт. Заказ оплатили наличными. Таким образом заказ был оплачен трижды. Деньги, переведенные с карт, нам возвращать отказываются, мотивируя тем, что они к ним не поступали. В выписке с банка, это графа расходов стоит и банк подтверждает факт перевода. Что мы можем сделать, для возвращения своих денег??
Омск |
Ответы юристов
Добрый день!

Все зависит от того, сколько времени прошло с момента оплаты. Продавец может увидеть деньги не сразу после оплаты, а спустя некоторое время от суток до 10 банковских дней. У вас остался чек об оплате наличными или иной документ, подтверждающий оплату? Обратитесь в банк получите выписку о движении денежных средств по вашему счету. Напишите претензию в двух экземплярах с требованием вернуть деньги в течение 10 дней, приложите копии документов об оплате наличными и копию выписки из банка. Если в течение недели не вернут деньги обращайтесь в суд.