Предложения своего товара людьми, не работающими в ТЦ

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. В торговом центре бывают посетители, которые украдкой предлагают свой товар людям. Это, например, могут быть украшения или телефоны. Вопрос: на какие действия имеет право охранник по отношению к данным лицам? Имеет ли он право не пускать в ТЦ таких людей, выгонять их или задерживать до приезда полиции?
Якутск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Павел! Вы можете разъяснить этим людям, что они занимаются незаконной предпринимательской деятельностью, за что могут быть привлечены к административной ответственности. Полицию вызывать Вы вправе, а вот задерживать людей - нет. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru