Можно ли временно получить жилье в аварийном доме?

Подскажите имеют ли право ОМСУ предоставить молодой семье временно (или на постоянной основе) жилье в ветхом доме? Я знаю, что по соседству с квартирой которую я арендую пустует квартира в полне нормальном состоянии и пригодная для проживания, пренадлежащая ОМСУ, мы стоим на очереди какая молодая семья, мы согласны получить эту квартиру по договору соц.найма хотя бы временно но возможно ли это? И если возможно то куда мы можем обратится
Хандыга |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если жилье уже признано аварийным, то оно автоматически признается непригодным для проживания. Значит предоставить его по договору соц. найма уже нельзя, а если оно было предоставлено ранее, то жильцы подлежат расселению в другое, пригодное для проживания жилье.