Списание долга перед ПФР. ИП деятельность не вел

Добрый день. 03.03.2010 открыл ИП в ФНС Наро-Фоминск. 28.05.2010 отбыл в Бурятию. 28.03.2017 подал заявление на закрытие ИП. В этот период р\с не открывал, предпринимательскую деятельность не вел. За это время накопился долг 186 тыс.р. взыскание передали суд.приставам. Каким образом можно решить этот вопрос?
Улан-Удэ |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если взысканием занимаются уже судебные приставы, то значит было вынесено судебное решение и видимо Вы на суде не были, раз ничего об этом не знали и узнали только от приставом. Долг может быть взыскан только за последние 3 года. Решение можно попробовать обжаловать, если Вы его не получали вовремя.

Если нужна будет помощь - обращайтесь!

С уважением, Ирина.

Здравствуйте!
Мой коллега Вам правильно указал на то, что если взысканием занимаются судебные приставы, то был вынесен судебный акт, о котором Вы не знали.
Однако о об этом Вы можете узнать на сайте судебных приставов.
При этом Вы вправе в соответствии со ст. 112 Гражданского процессуального кодекса РФ обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока апелляционного обжалования, к которому надо обязательно приложить апелляционную жалобу.
Желаю удачи! Если нужна более подробная информация, имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru