Можно ли не предоставлять свидетелей в суд?

Здравствуйте! Скоро буду Подавать заявление на установление отцовства и взыскание алиментов.Скажите пожалуйста могу ли я не предоставлять свидетелей в суд?Так как больше года назад прекратила общение с людьми,которые могли бы сейчас подтвердить,что мы были вместе.ДНК 100% покажет что отец ребёнка, мой бывший молодой человек,а при подаче заявления сказали что даже не назначат ДНК если не предоставлю свидетелей.
Барнаул |
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день! Прошу сообщить - кто это интересно Вам это сказал? У Вас совместные фотографии с отцом ребёнка имеются?

Добрый день. Представлять свидетелей в суд или не представлять - является Вашим правом, а не обязанностью, согласно положений гражданского процессуального кодекса. Ходатайство о рассмотрении экспертизы ДНК рассматривается судом, когда Ваше заявление будет принято и начнется рассмотрение дела, и никто заранее, до подачи заявления, не может сказать, будет назначена экспертиза или нет. Факт Вашего общения с бывшим молодым человеком может подтверждаться не только свидетельскими показаниями, но и любыми другими доказательствами,в том числе письмами, фото и т.п.

С уважением, Елена