Законно ли сняли инвалидность ребенку?

моей дочери 9 лет. диагнозврожденная аномалия строения сосудов головного мозга-артерия-венозная мальформация теменной доли. сопутствующий диагноз-содружественное сходящееся аккомодационное косоглазие. гиперметропия высокой степени с астигматизмом. вальгусные коленные суставы. год назад прооперировали в клинике им.Бурденко. инвалидность дали на год. вчера сняли. по результатам мрт повышенное внутречерепное давление. пропало правое боковое зрение и частично левое. дальнозоркость высокой степени, по глазному дну признаки недостаточности кровоснабжения сетчаток с элементами в черепной гипертензии и дистрофии диска зрительного нерва справа. резидуальное поражение центральной нервной системы, синдром дефицита внимания гиперактивностью. комиссия мсэ объяснила снятие инвалидности тем, что нарушения выражены незначительно.
Железногорск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Очеь сочувствую вашей сложной жизненной ситуации! Однако действенным выходом из нее является обжалование заключения медицинской комиссии в судебном порядке. При рассмотрении заявления необходимо заявить о назначении комплексной судебной медицинскойВ экспертизы. Если есть необходимость такого обращения, присылайте заключение - помогу составить заявление в суд. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь. Пожалуйста, оставьте отзыв на мой ответ. Буду вам благодарна.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте. Здоровье человека не имеет законных или незаконных границ. Оно или есть, или его нет. Это определяют лечащий врач и МСЭ. Причём действуют они по предписанному законом порядку. Если не согласны с заключением о снятии инвалидности, то обжалуйте его в судебном порядке. Таким образом ваши действия по обжалованию будут также законными.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.