Наследство: можем ли мы претендовать на долю в квартире?

У меня умерла бабушка, у неё квартира (кооперативная). У бабули трое детей две дочери и сын (мой отец, умер 10 лет назад). У меня сестра и мама, можем ли мы претендовать на долю в квартире. Завещание не оставила, но говорила, чтобы никто не отказывался, всем по немногу
Владимир |
Ответы юристов

Здравствуйте! Согдасно статье 1142 ГК РФ наследниками бабушки первой очереди по закону являются две дочери по 1/з доли наследственного имущества, а также в порядке представления Вы и Ваша сестра в размере 1/6 доли.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый вечер! Наследниками по закону первой очереди являются две дочери Вашей бабушки и Вы и Ваша сестра по праву представления. Буду благодарна за отзыв