Отказ в продолжении лечения в больнице!

С середины августа 2012г. она оказалась на больничном - лежала то в больнице, то лечили в поликлинике. И вот сейчас ее положили в ГБ на операцию. Но возникла проблема - больница собирается ее выписать без лечения, аргументируя это тем, что она уже давно на больничном и они не могут ее лечить, ей надо обращаться на ВТЭК. Помогите разобраться - как быть, ведь с каждым днем состояние мамы только ухудшается.

С уважением, Елена.
Москва |
Ответы юристов

Привет, Уважаемая Елена! Из своего личного опыта: инвалид 2 группы бессрочно. Так вот, осень-зиму 2003/2004 г.г., будучи тогда юристом банка, меня держали на больничном по причине инсульта. Максимальный срок нахождения на больничном листе - до 4 месяцев . Тогда ЦРБ назначает Врачебно-Консультационная комиссия (ВКК), Она как бы проверяет целесообразность лечения больного, проверяют какие меры приняты, также проверяют ход лечения и состояние больного. После этого принимается решение - или прекратить лечение ар больничному листу, ввиду нецелесообразности лечения и ухудшения здоровья больного; или продолжать лечение по больничному листу. Данный вопрос, а также порядок оформления больничных листов работников регулируется Приказом ФОМС РФ с 2003года. Похоже, в Вашем случае - бюрократия и формализм с человескими жизнями и судьбами.Надеюсь помог в Вашем деле. В дальнейшем, обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или vitas654@mail.ru или тел.8-910 7778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моей работе! Спасибо за внимание!

С уважением, Виктор Сенин