Как вернуть деньги вместо замены телефона?

Купила телефон, прошло пол года и в нем обнаружился брак (заводской), вернула телефон по гарантии на ремонт, они прислали мне в замен новый, я не хочу его брать а хочу вернуть деньги, откуда я могу знать, что он новый, а не восстановленный? Что мне делать? Требовать деньги или бестолку?
Миасс |
Ответы юристов

Здравствуйте! У вас есть такое право в случае заводсткого брака, навязывать замену продавец вам не может. Просто подайте письменное требование о возврате денег и ждите 10 дней. Если за это время деньги вам не вернут, то можно будет обращаться в суд с иском о защите прав потребителя и взыскивать деньги, неустойку, моральный вред и штраф

Спасибо за отзыв!

Здравствуйте, Лидия!

К сожалению, уже поздно предъявлять претензию. По Вашему желанию Вам могут предоставить либо аналогичный товар, либо вернуть за него деньги. Если Вы выбрали одно, то другое получить уже не удастся.