Увольнение с военной службы, военная ипотека

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у меня взята военная ипотека. Я хочу уволиться из рядов Вооруженных Сил. Сколько надо отслужить на крайнем севере в календарном исчислении, чтобы остаток доплачивать банку, а накопленные средства МО не возвращать? Спасибо
Мурманск |
Ответы юристов

Добрый день!

Право на выплату появляется у военнослужащего возникает если продолжительность его военной службы составила 10 лет и более при условии:

достижения предельного возраста;

по состоянию здоровья ВВК;

ОШМ;

семейным обстоятельствам;

исключением из списка с гибелью;

увольнение ч/з ВВК по состоянию здоровья.

Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru