Автор вопроса - Ян
Россия
Увольнение с военной службы, военная ипотека
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у меня взята военная ипотека. Я хочу уволиться из рядов Вооруженных Сил. Сколько надо отслужить на крайнем севере в календарном исчислении, чтобы остаток доплачивать банку, а накопленные средства МО не возвращать? Спасибо
Мурманск |
Ответы юристов
Добрый день!
Право на выплату появляется у военнослужащего возникает если продолжительность его военной службы составила 10 лет и более при условии:
достижения предельного возраста;
по состоянию здоровья ВВК;
ОШМ;
семейным обстоятельствам;
исключением из списка с гибелью;
увольнение ч/з ВВК по состоянию здоровья.
Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru