Приватизация новой квартиры по договору социального найма
10829 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Автор вопроса - Аноним
Россия
Здравствуйте, подскажите — нам (взрослому сыну + маме пенсионерке) дали новую квартиру по социальному найму (по программе переселения из аварийного жилья), мама уже выписалась и прописалась в новой квартире, я ещё нет, проживаем пока там же в аварийной квартире, т. к. в новой квартире нет ни ремонта ни т.п., мама в 90-х годах уже использовала своё право приватизации, а я не использовал и т.к. срок по законодательству = приватизация заканчивается в марте 2013 года могу ли я (пока там нет ремонта и не переехав из старой кв.) воспользоваться своим правом и подать документы на приватизацию на себя новой квартиры по имеющимуся у нас договору социального найма на новую кв. в котором прописано — что новая кв. предоставляется матери и сыну (по ФИО и данным), но пока не прописываясь в этой — новой квартире, оставаясь прописанным в старой квартире !?
Калининград |
Ответы юристов
Владимир()
Для начала Вам необходимо зарегистрироваться в данной квартире т.к. приватизация жилых помещений по дог.соц.найма распространяется только на лиц зарегистрированных и не участвовавших ранее в приватизайии. В каком районе Кёника вы получили квартиру? Пройдите в администрацию района по месту нахождения квартиры и вам там всё подскажут. Будут вопросы подходите в чт или в суб. в Калининградскую обл. библиотеку с 11 до 12.00 на третий этаж подскажем.
Наиля Нургалиевна()
Здравствуйте! Для участия в приватизации Вам необходимо зарегистрироваться, с договором соц найма и регистрацией в паспорте заказать технический формуляр, и далее собирать другие документы и справки в соответствии с перечнем, полученным в отделе при администрации, где будет осуществляться приватизация.
Хромых Лариса Георгиевна()
Здравствуйте!
Согласна с мнением коллег, без регистрации воспользоваться правом на приватизацию Вы не сможете.
Владимир Иванович()
Соглашусь с предыдущими ответами для реализации своего права на приватизацию, вам необходимо зарегистрироваться в квартире. На сегодняшний день пока известно что бесплатная приватизация буде проходит до марта 2013 г. (возможно, что срок приватизации продлят), поэтому вам стоит поторопиться с приватизацией и постараться до марта 2013 г. хотя бы подать заявление на приватизацию т.е. изявить желание стать собственником.
Успехов.
Сенин Виктор Алексеевич()
Привет, Уважаемый! Не совсем коректно осветили все Ваши обстоятельства временного проживания в старой квартире и хотите ее приватизировать до проведения ремонта и до переезда в новую квартиру. Но местные власти ведут учет жилищного фонда и осуществляют контроль проведению мероприятий по приватизации. Прислушайтесь к предыдущим юридическим консультацям по данному вопросу! В дальнейшем, обращайтесь нанаш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru vitas654@mail.ru или тел.8-910 7778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моей работе! Спасибо за внимание!