Беларусь

Долг под залог без расписки

Здравствуйте. Одолжил у знакомого таксиста деньги, в залог дал ему планшет, новый. Он его разбил и сейчас говорит, что якобы он у меня его купил, возвращать деньги за планшет не хочет. Хотя долг был меньше в 3 раза чем цена нового планшета.

Что мне делать подскажите пожалуйста.
Минск |
Ответы юристов

Здравствуйте, если ваш знакомый не желает добровольно вернуть денежные средства в размере разницы займа и стоимости планшета, либо стоимости планшета ( если вы вернули займ), вам стоит обратиться в суд с просьбой возместить вам причиненный материальный ущерб и попытаться доказать свою позицию основываясь на свидетельских показаниях ( если сделка не была оформлена), либо предоставив суду документ, которым была оформлена сделка ( расписка, договор займа и т.п)