Исполнение обращения взыскания на имущество должника у третьего лица

Третье лицо не исполняет судебный акт об обращении взыскания на имущество должника. Судебный акт есть, акт пристава есть. Деньги в третьего лица есть. К приставу деньги не поступают. Может попросить выдать исполнительный лист, чтоб списали со счета третьего лица.?
Иркутск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Либо пишите жалоу старшему судебному приставу на бездействие пристава исполнителя. Либо, если уверены, что деньги на счетах есть, действительно, проще забрать ИЛ и направить напрямую в банк. Тогда гарантировано вам переведут деньги в течение 3 банковских дней

Здравствуйте, Андрей!

Прежде чем обращаться с жалобой к старшему приставу на бездействие пристава-исполнителя обратитесь к самому приставу-исполнителю и сообщите ему номер счета, где находятся деньги должника. При чем, если вы заберете исполнительный лист, то пристав-исполнитель будет вынужден прекратить исполнительное производство... В этом случае Вам ОЧЕНЬ сложно будет взыскать долг...

Вот если после того, как Вы сообщите приставу-исполнителю номер счета, где находятся деньги должника этот пистав будет бездействовать, то уже в этом случае будет смысл обратиться с жалобой к старшему приставу на бездействие этого пристава-исполнителя...

При необходимости обращайтесь к нам индивидуально.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ". ЖДЕМ ОТЗЫВЫ.

Добрый вечер Андрей! Если у Вас есть номера счетов, то Вы можете предоставить их приставу для наложения ареста, а если он продолжит бездействовать, то пишите жалобу в прокуратуру. Буду благодарна за отзыв