Возможно ли частичное погашение долга судебным приставам и выезд за границу?

Участвовала в митинге обманутых дольщиков, присудили штраф 5000 рублей. Забыла его оплатить. Теперь получается присудили этот штраф плюс двойной его размер и плюс пошлина приставов. На карточке у меня было 8800, их списали и написали ещё минус по карточке 7550. Вопрос такой имею ли я право просить у приставов дать мне справку об уплате части штрафа в размере 8800 и просить отсрочку по уплате оставшейся части 7550 в связи с материальными затруднениями. Справка нужна для выезда за границу, должна ехать на лечение. Имеют они право отказать мне в этой справке и требовать срочного погашения всего долга? Насколько я знаю с долгом 7550 можно выехать за границу. Подскажите что делать, очень нужна правильная консультация. Заранее спасибо!
Казань |
Ответы юристов

Добрый день!

Если сумма долга будет менее 10 тыс.рублей временное ограничение обязаны снять по вашему заявлению, в случае отказа это сделать необходимо обжаловать постановление судебного пристава в порядке подчиненности старшему судебному приставу и далее. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте, Инна!

Временное ограничение накладывается не более, чем на шесть месяцев, однако пристав может это ограничение снять и без оплаты сумма долга.

При необходимости Вы можете обратиться к нам индивидуально.

С УВАЖЕНИЕМ, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

ЖДЕМ ОТЗЫВЫ. СПАСИБО.